«  Март 2024  »
А Вы соблюдаете режим самоизоляции?

Уровень образования-дошкольное образование.

Форма обучения-очная ( дневная)

Нормативный срок обучения- 5 лет ( от 2 до 7 лет)

Образовательный процесс в дошкольном учреждении нацелен на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру.

Образовательная деятельность  организуется в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования.

Целостная реализация целей и задач программы обеспечивается в рамках модели образовательного процесса, включающего в себя :

-специально организованную совместную деятельность ( непосредственно образовательная,проектная);

-свободную деятельность воспитанников в условиях созданной развивающей предметно-пространственной среды , которая обеспечивает выбор каждым ребенком деятельности по интересам и позволяет ему взаимодействовать со сверстниками или действовать самостоятельно.

Уровень образования в образовательной организации - общее дошкольное.

Наш детский сад успешно реализует основную образовательную программу дошкольного образования, разработанную с учетом комплексных и парциальных программ:

Комплексные программы дошкольного образования

• «Детство» Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева

Парциальные программы

• «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеева,Р.Б.Стеркина, О.Л. Князева;
      •  Программа развития речи О.С.Ушакова;

В детском саду функционируют 3 группы комбинированной  направленности.. Дети в группу направляются на основании заключения  городской ПМПК.

Коррекционная работа направлена на:

- обеспечение коррекции нарушений развития различных категорий детей с ограниченными возможностями здоровья, оказание им квалифицированной помощи в освоении Программы;

- освоение детьми с ограниченными возможностями здоровья Программы, их разностороннее развитие с учетом возрастных и индивидуальных особенностей и особых образовательных потребностей, социальной адаптации.

- поддержку родителей детей с ОВЗ в их воспитании;

- обеспечения  интеграции воспитательно-образовательной и здоровьеразвивающей деятельности, осуществляемой специалистами детского сада (учитель-логопед, воспитатели комбинированной группы, педагог-психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, медицинская сестра) с учетом специфики групп. Коррекционная образовательная деятельность построена в соответствии с адаптированными образовательными программами.

Язык образования - русский.
Форма освоения программы - очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц в МБДОУ №45 на 2021-2022 учебный год

1 младшая группа- 22 ребенка

2 младшая группа – 25 детей

Средняя группа -25 детей

Старшая группа (2) – 50 детей

Подготовительная к школе группа – 27 детей

Разновозрастная группа – 24 ребенка

Информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса находится на странице "Документы"

Календарно- тематическое планирование на 2020-2021 у.г.

Расписание непосредственно-образовательной деятельности

Распределение образовательной нагрузки

Годовой план 2021/2022 у.г.

Модель инклюзивного образования в МБДОУ

Дополнительная общеразвивающая программа "Умники и умницы" (социально-педагогической направленности)

Приложение 1 к Программе "Умники и умницы"

Приложение 2 к Программе "Умники и умницы"