«  Октябрь 2015  »

Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Они защищали Родину!
Они защищали Родину!

С 04.05. по 11.05.2015 года в детском саду проходила тематическая  неделя посвященная дню Великой Победы над фашистскими захватчиками.В каждой группе была организована выставка художественной литературы на военную тематику.В подготовительной группе №6 была организована выставка "Мы помним!", на которой были представлены  боевые медали, арсенал военной техники и даже солдатская фляжка со времен В.О.В.

Для воспитания уважения к боевому прошлому нашей Родины, чувство гордости за героизм нашего народа в гости к ребятам старших групп были приглашены ветераны. Они рассказали о своем военном прошлом, показали и дали потрогать свои боевые награды.Дошкольники  подарили ветеранам подарки изготовленные своими руками.

В группах ребята вместе с воспитателями оформили фото выставки "Они защищали Родину!", "Спасибо за ПОБЕДУ!"

Воспитатели провели в своих группах беседы  "Праздники Победы", "На параде", "Солдаты маршируют на параде", "В бою"," Священная война" и др,вместе с детьми разучили стихотворения посвященные Великой Победе, прослушали песни военных лет, играли в сюжетно - ролевые  и подвижные игры "Мы отважные ребята", "Самый сильный", "Мы летчики", рисовали рисунки,изготавливали поделки в технике "Аппликация", лепили военную технику.

8 мая  состоялся концерт "Этот день Победы со слезами на глазах"на котором присутствовали  ветераны, родители.В праздничном концерте приняли участие все возрастные группы нашего детского сада.Дети исполняли стихи, песни , танцы разученные к празднику.

Категория: К 70-летию дня Победы | Просмотров: 143 | Добавил: nad-kuzmina17 | Рейтинг: 0.0/0